В Борисовском районе появится технопарк


При поддержке Минэкономики и Минпрома в Борисовском районе Минской области планируется создать технопарк с бизнес-инкубатором.


Об этом сообщил начальник отдела предпринимательства комитета экономики Миноблисполкома Денис Курленко, передает пресс-служба ведомства.


«Создание субъектов инновационной инфраструктуры становится для Минской области приоритетным. Мы сейчас планируем создание в Борисовском районе еще одного такого субъекта - технопарка, включающего бизнес-инкубатор. Думаю, что при поддержке Минэкономики и Минпрома все получится», - указал Курленко.


Начальник отдела упомянул и о предстоящем Международном конкурсе стартапов и бизнес-форуме SU&IT 2017.


«Надеюсь, это мероприятие станет ежегодным. Это своеобразная площадка на базе нашего бизнес-инкубатора ООО "С нами будущее", на которой смогут встретиться инвесторы и представители IT-сферы со своими стартапами. Думаю, это будет полезно для обеих сторон», - отметил он.


Международный конкурс стартапов и бизнес-форум SU&IT 2017 пройдет 21 октября в Минске.

3454 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461