Россия и Беларусь обсудили новый формат обмена налоговой информацией

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь»
ФНС России и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь разработали порядок автоматического обмена налоговой информацией по отдельному защищенному каналу связи.

Об этом пишет пресс-служба Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Порядок позволит существенно сократить сроки передачи данных между налоговыми администрациями.

Обсуждение прошло на встрече постоянно действующей Рабочей группы по налоговому контролю и обмену налоговой информацией между двумя странами. Встреча состоялась под председательством заместителя руководителя ФНС России Алексея Оверчука и замминистра по налогам и сборам Республики Беларусь Эллы Селицкой.

Стороны отметили, что взаимовыгодный обмен двух стран охватит широкий спектр данных о российских и белорусских налогоплательщиках для сбора достоверных сведений и контроля правильности уплаты налогов.

В ходе встречи делегация Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь познакомилась с работой УФНС России по Санкт-Петербургу, посетила Единый центр регистрации - Межрайонную инспекцию ФНС России № 15 по Санкт-Петербургу.

Напомним, ФНС России и МНС Республики Беларусь сократили сроки обмена налоговой информацией за счет перехода на электронный обмен налоговой информацией по запросу.
4012 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461