Минское «Динамо» выиграло у российской «Лады»

23 декабря минское «Динамо» со счетом 2:1 выиграло в Тольятти у «Лады» — предпоследней команды Восточной конференции.

Об этом пишут «Белорусские новости».

Шайбы забросили: у минчан — Дмитрий Буйницкий (18.15, ассистент — Денис Осипов), Джастин Фонтейн (34.39, Дмитрий Знахаренко);

у хозяев — Денис Зернов (11.03, в большинстве, Георгий Белоусов).

Штрафное время: 16 — 2 (Павлович, 10.41, Лингле, 29.22, Лисовец, 29.22 (10 мин.), Китаров, 57.10 — Новотны, 29.55).

После 44 матчей команда Горди Дуайера с 58 очками занимает 10-е место в таблице Западной конференции (15 побед в основное время, 1 — в овертайме, 4 — по буллитам, 2 поражения в овертайме, 1 — по буллитам, 21 — в основное время, разница шайб 87-99). Отставание от зоны плей-офф составляет 3 очка.

Заключительный матч выездной серии «Динамо» проведет 25 декабря с челябинским «Трактором»

Напомним, минское «Динамо» одержало сенсационную победу над лидером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги – питерским СКА со счетом 3:2.