Рымашевский: Резолюции по Беларуси пишут именно правоцентристы

БХД 
Резолюции по Беларуси пишут представители правоцентристской коалиции, а не в Брюсселе, как это должно быть.

Об этом на съезде Белорусской христианской демократии заявил сопредседатель Виталий Рымашевский, передает пресс-служба БХД.

«БХД представляет Беларусь в Евронесте, Европарламенте, ОБСЕ, ПАСЕ, куда так трудно пробиться представителям властей - там наш голос звучит для Беларуси», - сказал Рымашевский.

Он определил три принципа, на которых в международной политике настаивает БХД: Беларусь - европейская страна, международная повестка дня должен формироваться в Беларуси и международная солидарность для защиты демократии.  

«БХД - единственная незарегистрированная партия, которая стала членом Европейской народной партии. Это - позор белорусскому Минюсту и честь христианским демократам. Нас принимали единогласно. Весь зал встал и аплодировал. Это и признание первых христианских демократов, погибших за Беларусь. Резолюции по Беларуси пишутся не в Брюсселе, а в Беларуси нами с друзьями по правоцентристской коалиции. Международную солидарность используем, чтобы защищать Беларусь», - добавил Рымашевский.

Он также отметил, что целью правоцентристской коалиции является выдвижение единого кандидата в 2020 года и получение победы. Также коалиция работает над созданием восточноевропейской коалиции идейно близких партий, чтобы «противостоять России и защищать независимость».
2795 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461