Глава Минэнерго: в следующем году обеспечим стопроцентное возмещение населением тарифа на электроэнергию

Белорусские новости
Министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик заявил, что уровень возмещения населением тарифа на электрическую энергию составляет 85%, тепловую — 18%, на газ — 40%.

Об этом пишут «Белорусские новости».

«Поэтому мы для себя поставили задачу в этом году, чтобы население вышло на 100-процентное возмещение затрат на производство электрической энергии. К сожалению, это не получится в связи с принятыми решениями в правительстве и на уровне главы государства. Но в 2018 году мы обеспечим стопроцентное возмещение населением тарифа на электрическую энергию», — сказал Потупчик.


По его словам, тепловая энергия - самый дорогой ресурс.

«Что касается тарифов на тепловую энергию, то это самый дорогой ресурс. Мы будем последовательно двигаться к тому, чтобы выйти на стопроцентное возмещение. Причем здесь движение идет как бы в разных направлениях. С одной стороны, повышаются тарифы для населения, а с другой стороны, за счет эффективной работы белорусской энергосистемы и снижения цен на газ для Республики Беларусь мы сможем обеспечить повышение уровня возмещения населением, резко не повышая стоимость самого тарифа для людей», - добавил он.

3247 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461