Лукашенко: Россия спасла Сирию и сохранила это государство

"БЕЛТА" 

Во время неформальной встречи президентов стран СНГ, которая проходит в подмосковной резиденции главы России Владимира Путина в Ново-Огарево, Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание на вклад РФ в стабилизацию ситуации в Сирии.

 

Об этом сообщают «Вести».



«Россия спасла Сирию и сохранила это государство, в котором я,наверное, раньше всех присутствующих побывал. Цветущее, прекрасное, красивое государство», - сказал Александр Лукашенко. 


Также в ходе встречи Президент Беларуси затронул тему Иерусалима.


«Мы также солидарны с вашей позицией по Иерусалиму», - заявил Лукашенко, обращаясь к президенту России Владимиру Путину. 


Глава белорусского государства отметил, что ему трудно оценивать решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.


«Может, за этим кроется что-то, чего мы еще не видим, но решение на первый взгляд кажется несколько странным, - сказал Александр Лукашенко. - Нельзя разрушать мир, который достался на этом клочке земли такой трудной ценой»

4293 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461