В РФ признали, что всегда получают поддержку Беларуси на международной арене

Интерфакс 
Российская Федерация всегда получает поддержку от Беларуси на международном уровне.

Об этом заявил статс-секретарь - заместитель министра иностранных России Григорий Карасин, передает «Белта».

«Действительно, порой возникают такие вопросы, по которым мы особенно заинтересованы в поддержке белорусских партнеров и всегда получаем необходимую поддержку. Например, так было два года назад, когда Беларусь согласилась представлять интересы России в Совместной консультативной группе по Договору об обычных вооруженных силах в Европе», - сказал Карасин.

По его словам, сотрудничество Беларуси и России в ООН характеризуется совпадением или близостью позиций по многим вопросам международной повестки дня. Он выразил признательность Минску за традиционную поддержку российских приоритетов в ООН по международной информационной безопасности, безопасности дорожного движения, а также по мерам транспарентности и укрепления доверия в космосе. На ежегодной основе стороны совместно продвигают проект резолюции Генассамблеи ООН, направленный против героизации нацизма.  

«Удовлетворены традиционно дружественными и прочными отношениями между нашими странами на выборах в системе ООН. Признательны за неизменно благожелательный отклик республики на просьбы о поддержке российских кандидатур. Находимся с нашими белорусскими друзьями в постоянном рабочем контакте, который позволяет максимально оперативно согласовывать подходы к актуальным вопросам мировой и региональной повестки дня», - подытожил Карасин.

Напомним, что Беларусь не поддержала принятую в ООН украинскую резолюцию по Крыму.
3143 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461