Костусев обвинил власти в махинациях с коммунальными услугами

пресс-служба БНФ 
Найти данные по себестоимости расходов на оказание услуг ЖКХ в свободном доступе невозможно, что якобы говорит о том, что в себестоимость коммунальных услуг заложили много расходов, которые не касаются коммунального хозяйства.

Соответствующее мнение в интервью «Белорусскому партизану» высказал лидер партии БНФ Григорий Костусев.

«У меня лично и у Партии БНФ возникает вопрос: а сколько процентов мы уже платим? Сколько платили в 2017-м году? На наш вопрос ни Совет министров, ни Администрация президента, ни местные власти не могут дать ответ. Точной цифры по себестоимости коммунальных услуг не знает никто. Тайна. Почему? Потому что, в себестоимость коммунальных услуг "загнали" много расходов, которые не касаются коммунального хозяйства - предприятия-банкроты, пионерлагеря и так далее», - отметил политик.

Григорий Костусев напомнил, что переход на 100% оплаты услуг ЖКХ населением к 2015 году правительство планировало еще в 2003 году. Для этого даже была разработана концепция, которую подписывал Сергей Сидорский. Но на промежуточном этапе ее аннулировали. Сейчас разработали новую до 2025 года.

«Я ее прочитал. У меня сложилось впечатление, что документ разрабатывали ученики 9-го класса в стиле советских времен: увеличить, прибавить, принять меры. Когда сверху начнут реализовывать эту "никакую концепцию" по реформе ЖКХ, то никаких результатов Беларусь не получит. Я делал собственные расчеты себестоимости коммунальных услуг: еще три года назад мы платили 100% за все, кроме отопления и горячей воды. А за вывоз мусора выходило даже 103% от себестоимости», - уверяет он.

Лидер Партии БНФ уверен: население должно за все платить само, без государственных дотаций.

«С точки зрения социального равенства отказ от госдотаций за коммунальные услуги - это хороший шаг. Богатый будет платить за свои квадратные метры, бедный - за то, что он имеет», - добавил он.
3344 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461