В БНФ пожаловались на отказ властей включить партийцев в избирательные комиссии

bdg.by 
Представители партии БНФ не вошли в состав ни одной избирательной комиссии Минска.

Об этом заявил заместитель председателя партии БНФ Дмитрий Салошкин, передает пресс-служба политсилы.

«Власти полностью отказали во включении представителей БНФ в избирательные комиссии в Минске – из 22 человек, которые выдвигались по Партизанскому, Первомайскому, Советскому и Московскому районах, в состав комиссий не включили ни одного человека, выдвиженцам других демократических партий в абсолютном большинстве случаев также было отказано. Примечательно, что столицу они также зачистили полностью - до стерильности. Да и в пристоличном Минском районе ни одному из трех выдвиженцев БНФ не дали место в комиссии – из исполкомов им даже не звонили для установления сведений», - сообщил Дмитрий Салошкин.

По его словам, также никого из выдвиженцев БНФ не включили в комиссии в Могилеве, Гродно, Слуцке, Солигорске и других городах.

В целом по стране в избирательные комиссии было выдвинуто около 60 членов БНФ в участковые избирательные комиссии по тем округам, где будут выдвигаться кандидаты в депутаты от партии БНФ.
3913 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461