Беларусь примет на оздоровление китайских детей

Belarus.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал приказ, согласно которому выделяются средства на оздоровление детей из Китая и Сирии.

Об этом пишет пресс-служба белорусского главы.

Предусмотрено финансирование расходов по организации лечения, реабилитации и оздоровления в Беларуси 330 китайских детей. Им будет оказана медицинская помощь в республиканских организациях здравоохранения, организовано оздоровление в летний период. Кроме того, в программу отдыха в Беларуси детей из КНР включены экскурсионные программы. В их числе знакомство с достопримечательностями Нарочанского края, экскурсия по городу-герою Минску, посещение Мирского замка и Несвижского дворцово-паркового комплекса.

Подобное решение направлено на укрепление двустороннего сотрудничества с Китаем, позволяя реализовать гуманитарную инициативу белорусского государства, продемонстрировать особые дружественные отношения.

Другим распоряжением предусмотрено выделение финансовых средств для организации в январе 2018 года отдыха и оздоровления 153 детей из Сирии. Программой пребывания предусматривается оказание детям санаторно-оздоровительных услуг, а также проведение экскурсионно-культурных мероприятий в Минске и регионах страны. Приглашение в Беларусь детей из Сирии направлено на развитие сотрудничества между странами в гуманитарно-образовательной сфере. 
3535 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461