В Минске пообещали к 2020 году во всех квартирах установить современные счетчики электроэнергии


Директор филиала «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго» Андрей Шершень заявил, что к 2020 году во всех квартирах  установить современные счетчики электроэнергии.

Об этом пишут «Минск-Новости».

«Мы к этому стремимся. Программа выполняется. Во всех новостройках установлены современные счетчики. Но надо понимать: средства на замену мы направляем собственные. И если на станции, генерирующей электроэнергию, случится чрезвычайная ситуация, то эти средства в первую очередь пойдут на ремонт той же турбины или другого оборудования. В любом случае, работа над программой продолжается, и мы надеемся, что она будет выполнена до конца. И тем не менее каждый собственник индивидуального прибора учета энергии может самостоятельно заменить его и передать нам на баланс. И тогда все вопросы по обслуживанию будем решать мы», - заявил он. 


По его словам, он может посоветовать для экономии электричества пересмотреть отношение к потребителю .

«Пересмотреть свое отношение к потреблению. Мы должны понимать, что пришло время платить за всё, что потребляем. К сожалению, еще у многих, в том числе минчан, сохранилась память о советском времени, когда киловатты не считали. Но уже сегодня мы оплачиваем 85 % стоимости электроэнергии. А ведь каждой семье под силу заменить те же лампочки на диодные, покупать электроприборы с высоким классом энергоэффективности, не кипятить 1 л воды, когда требуется лишь одна чашка, стиральную машину загружать максимально», - добавил он. 

3333 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461