Определили победителей XXI Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Минобразования
В финале художественного проекта республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» наградили 25 победителей более чем в 20 номинациях.

Об этом пишет пресс-служба Минобразования.

В XXI Республиканской выставке-конкурсе в этом году поучаствовали более 10000 учащихся из более 450 учреждений образования, и это еще раз подтверждает большой интерес к проекту. Как итог – работы, представленные на выставку-конкурс, прошедшие конкурсный отбор на трех этапах, поражают и восхищают безграничностью детской фантазии, богатством творческих идей и смелостью авторов работ. На республиканский этап выставки-конкурса в этом году представлено более 550 работ учащихся из 223 учреждений образования из всех уголков страны.

Выставка-конкурс «Калядная зорка» за столько лет выросла и теперь включает в себя двенадцать номинаций. Этот год отличается от предыдущих новым подходом и введением новых номинаций: «Калядная зорка»; «Новогодняя елка»; «Елочная игрушка»; «Сувенир-подарок»; «Новогодняя открытка»; «Рождественская композиция»; «Зима в Беларуси»; «Зимний спорт»; «Новогодний персонаж»; «Арт-объект»; «Новогодний костюм»; «Волшебные картинки». 

По итогам жюри определило 25 победителя и 78 призеров республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».
4590 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461