Кизим: Для украинских представителей на переговорах в Минске созданы все условия

Белорусский партизан
Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим опроверг информацию о ненадлежащих условиях работы белорусских представителей в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом пишут «Белорусские новости».

«Участники группы от Украины живут в гостиницах, в нормальных условиях. Им оплачивается проезд, они получают командировочные. Посольство обеспечивает их встречу в аэропорту, для чего задействован практически весь автопарк дипмиссии. Белорусская сторона оказывает содействие работе наших представителей. Когда прилетают Кучма или Марчук, они проходят через зал официальных лиц и делегаций, остальные — через VIP-зал»,- сказал Кизим.


По словам дипломата, в посольстве оборудована комната для участников переговоров со стороны Украины, где они могут связаться с Киевом и доложить о ситуации.


Напомним, ранее украинский экс-посол в Минске и бывший представитель страны в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный заявил, что его «поразил волонтерский принцип украинской дипломатии».


«Это значит, что ты работаешь, но не имеешь ни документов, необходимых для обеспечения этого процесса. Ты не имеешь четких инструкций, как ты должен действовать, ни элементарных условий для обеспечения того, чтобы ты мог бы аргументировать... Вы просто не представляете, какое "унижение" испытывает там премьер-министр Марчук, президент Кучма», — сказал Безсмертный.


По его словам, все участники переговоров от Украины ездят в Минск якобы самостоятельно.

«Я не знаю, как сейчас, но иногда случались ситуации такие, что люди в посольстве там спали вповалку по 12 человек на полу. Дипломаты. Представители Украины», — заявил дипломат.

3110 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461