Губаревич предложил Равкову «менять общий подход» по вопросу патриотического воспитания молодежи

oboz.by 
Сегодня, 17-го января, в Новогрудке министр обороны Беларуси Андрей Равков принял на приеме лидера ОГП Анатолия Лебедько и главу движения «За Свободу» Юрия Губаревича, где поднимались различные вопросы военной сфере.

Об этом передает пресс-служба движения «За Свободу».

 «Движение „За Свободу“ уже обращало внимание на то, что белорусской армии необходимо усилить идеологическое воспитание, — напомнил во время встречи Юрий Губаревич. — Сегодня военнослужащих часто учат на примерах военных побед соседних стран, а белорусам тоже есть кем гордиться».

Он предложил ведомству «менять общий подход» и направить своего представителя на круглый стол по вопросу патриотического воспитания с историками. Политик также напомнил об инициативе по переименованию Суворовского училища в училище имени гетмана Острожского или Тадеуша Костюшко.

«Абсолютно согласен с вами насчет патриотического воспитания, — отметил министр. — И его нужно начинать с детского сада».

Насчет участия в круглом столе Равков обещал подумать, отметив, что у «каждого своя правда».
3734 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461