Лукашенко назвал Беларусь островом безопасности на Евразийском континенте


Беларусь является островом безопасности на Евразийском континенте.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 22 января при утверждении решения на охрану госграницы органами пограничной службы в 2018 году, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мы выделяем немало средств для охраны госграницы. Беларусь является островом безопасности сегодня уже на Евразийском континенте. Мы несем приличные затраты, препятствуя разного рода мигрантам, бандитам, шарлатанам, преступным группировкам проникновению в Европу и обратно на Восток. Выполняем важную международную функцию», - подчеркнул белорусский лидер.

«Но, скажу откровенно, международное сообщество, особенно европейцы, да и россияне могли бы финансово более активно поучаствовать в том, чтобы поддержать наши усилия по борьбе с разного рода правонарушителями», - добавил Глава государства.

Александр Лукашенко напомнил, что по его поручению в прошлом году Государственный секретариат Совета Безопасности проверил практическую деятельность органов пограничной службы. Он поинтересовался, как выполняются ранее данные поручения.

«От председателя Госпогранкомитета хотел бы услышать о ситуации на границе и итогах работы в 2017 году. Какие коррективы вы вносите в связи с этим в охрану рубежей нашей страны?» - задал вопрос Президент.

3426 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461