Минэкономики запланировало проведение в Беларуси 265 стартап-мероприятий

belnovosti.by 

Министр экономики Владимир Зиновский утвердил план проведения стартап-мероприятий в Беларуси на 2018 год, им предусматривается проведение 265 стартап-мероприятий в столице и регионах.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Беларуси.


В сообщении говорится, что практика подготовки ежегодных планов проведения стартап-мероприятий сложилась с 2012 года и успешно зарекомендовала себя в процессе взаимодействия Минэкономики, облисполкомов  и Мингорисполкома с организациями, осуществляющими подготовку и проведение стартап-мероприятий. Это позволяет указанным организациям пользоваться организационной, информационной и финансовой поддержкой местных органов власти.


В настоящее время Минэкономики взаимодействует с более чем 20 ключевыми организациями, осуществляющими деятельность по организации и проведению стартап-мероприятий. Кроме того, для обеспечения взаимодействия данных организаций с органами госуправления определен перечень должностных лиц облисполкомов и Мингорисполкома, ответственных за реализацию мероприятий, предусматривающих развитие и государственную поддержку стартап-движения в Беларуси.

4632 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461