В Берлине задержали белорусского бизнесмена Аверьянова

TUT.BY 

В столице Германии был задержан белорусский бизнесмен Юрий Аверьянов, которого правоохранительные органы объявили в международный розыск.


Об этом сообщает TUT.BY  со ссылкой на Генеральную прокуратуру Беларуси.


«В октябре 2017 года в Германию был направлен пакет документов на выдачу этого гражданина. 18 января он был задержан, а 21 января один из районных судов Берлина одобрил взятие под стражу с целью выдачи», - заявил официальный представитель Генпрокуратуры Дмитрий Брылев.


По его словам, таким образом начато экстрадиционное производство, приняты меры, чтобы лицо не скрылось от правоохранительных органов. Сколько времени займет процедура выдачи, представитель Генпрокуратуры затруднился сказать.


По словам источника, на Аверьянова работают два адвоката. Процесс экстрадиции может быть не быстрым.


Осенью Следственный комитет Беларуси принял к производству уголовное дело в отношении Юрия Аверьянова, а также ряда руководителей коммерческих структур в связи с уклонением от уплаты налогов субъектами хозяйствования. Вскоре силовики задержали шесть топ-менеджеров Аверьянова. Сам бизнесмен был объявлен в международный розыск.


Около двух лет назад у Юрия Аверьянова разгорелась «война» с кредиторами за свои активы. Банки и подрядчики просили погасить долги, которые образовались из-за реализации инвестпроектов.

3526 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461