Белорусская делегация едет в Германию для налаживания взаимодействия между страна в сфере достижения ЦУР

Sputnik
Уже в это воскресение, 28 января, состоится визит в Германию белорусской делегации под руководством Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития Марианны Щёткиной.

Об этом на пресс-конференции в Минске заявил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Указывается, что в состав делегации войдут члены Совета по устойчивому развитию, парламентарии, представители белорусского внешнеполитического ведомства.

Делегация проведет встречи с руководством Бундестага ФРГ, Министерства труда и социальных вопросов,  Министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов, Министерства иностранных дел и ряда иных германских организаций.

В рамках визита прорабатываются вопросы налаживания взаимодействия между Беларусью и ФРГ в сфере достижения Целей устойчивого развития, расширения парламентских контактов. Члены белорусской делегации также ознакомятся с передовым опытом Германии в области устойчивого развития.

Визит продлится до 1-го февраля.
3368 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461