Дапкюнас обсудил с заместителем генсекретаря ООН борьбу с терроризмом

tyt.by 

Белорусские инициативы по борьбе с терроризмом обсуждались на встрече заместителя главы Министерства иностранных дел Беларуси Андрея Дапкюнаса с заместителем генсекретаря ООН Владимиром Воронковым. 


Об этом сообщает пресс-служба белорусского МИД.


Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации и новых вызовах в области борьбы с терроризмом. Белорусский дипломат пригласил Воронкова к участию в планируемом в октябре 2018 года в Беларуси мероприятии по линии ОБСЕ относительно борьбы с кибертерроризмом.


Воронков рассказал о процессе формирования контртеррористического управления ООН, а также о ближайших планах, включая проведение первого в истории ООН саммита глав контртеррористических органов государств — членов ООН в июне 2018 года.


Новое контртеррористическое управление (КТУ) было создано в структуре секретариата ООН в 2017 году, что стало одним из элементов инициированной генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем реформы секретариата ООН. Воронков руководит КТУ, а также выступает в качестве председателя контртеррористической целевой группы и исполнительного директора контртеррористического центра ООН.


Воронков высоко оценил усилия Беларуси в области борьбы с терроризмом, а также выразил готовность к дальнейшему взаимодействию, в том числе проведению совместных мероприятий в области борьбы с терроризмом в киберпространстве.

3685 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461