БПС-Сбербанк предложил подписывать документы через смартфоны

wikimapia.org
В Беларуси БПС-Сбербанк впервые предложил услугу подписывать документы через мобильные телефоны.

Об этом пишет пресс-служба банка.

Электронную цифровую подпись теперь можно оставлять на документах в сервисе интернет-банка. Расписаться таким способом можно из любой точки мира в любое время, тем самым утвердив юридический документ или заключив сделку.


Сервис называется mobile ID. Ключ электронной цифровой подписи находится на специальной SIM-карте. Ее особенность - функционирование как в смартфоне, так и кнопочном мобильном телефоне.


Технология пока доступна для абонентов МТС и Velcom, использующих шифрованное соединение при обмене данными. При желании информацию можно еще дополнительно зашифровать.


Для этого требуется зарегистрировать специальную SIM у одного из названных сотовых операторов. После этого пользователь может оформить электронные документы через интернет-банк БПС-Сбербанка. Подробная информация об этом содержится на официальном сайте финансовой организации.


Стоимость пользования сервисом зависит от оператора мобильной связи и количества сделанных ЭПЦ за месяц. В настоящее время называется цифра в 2,07 рубля за 100 подписей. Один раз нужно будет оплатить выпуск сертификата ЭПЦ, срок действия которого определен 3 годами. 

3022 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461