Следственный комитет Беларуси и ФРБ США подписали меморандум о взаимопонимании

Sputnik 

Следственный комитет Беларуси и Федеральное бюро расследований США подписали меморандум о взаимопонимании.

 

Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета.


Делегация белорусского следственного ведомства во главе с председателем Иваном Носкевичем во время рабочего визита в США посетила штаб-квартиру ФБР в Вашингтоне. Там прошел ряд встреч с представителями бюро. 


«Рассматривались проблемы противодействия организованной преступности, расследования насильственных преступлений, борьбы с коррупцией и правонарушениями в сфере высоких технологий. Кроме того, с представителем отдела генерального советника обсуждена тема международного сотрудничества», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также состоялась рабочая встреча председателя Следственного комитета Ивана Носкевича с заместителем директора ФБР США Полом Эббейтом. Он руководит одним из шести основных подразделений бюро. В подразделение входят управления, которые отвечают за расследование федеральных уголовных преступлений, преступлений в сфере высоких технологий, международные операции, группа экстренного реагирования и отдел помощи жертвам преступлений.


«По итогам встречи Ивана Носкевича и Пола Эббейта был подписан меморандум о взаимопонимании. В документе стороны отметили обоюдную заинтересованность в заключении договора о правовой помощи по уголовным делам», - заявили в ведомстве.

В ходе поездки делегации также запланировано посещение главного учебного центра ФБР США - Академии ФБР в Куантико, штат Вирджиния.


Взаимодействие Следственного комитета Беларуси и ФБР США приобрело конструктивный и взаимовыгодный характер. Стороны эффективно сотрудничают в ходе международных специальных операций по выявлению и пресечению преступлений, особенно в сфере высоких технологий. Существующее положение дел позволяет говорить о перспективах последовательного развития двусторонних отношений.

3862 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461