Оргкомитет по празднованию 100-летия БНР сформировал планы дальнейшей деятельности


В штаб-квартире БНФ состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию 100-летия провозглашения независимости Белорусской Народной Республики, на котором были определены новые цели.

Об этом передает «Беларускае Радыё Рацыя».

По словам сопредседателя оргкомитета, руководителя партии БНФ Григория Костусева, были подведены предварительные итоги работы, приняты некоторые решения и планы дальнейшей деятельности.

Также было решено составить обобщенный календарный план мероприятий и вывесить его в офисах партий и общественных организаций, представители которых входят в оргкомитет.

По словам Григория Костусева, в ближайшее время состоится ряд подготовительных мероприятий.

«Уже начали делать “Селфи независимости”. Принято решение по проведению голосования по историческим деятелям БНР в социальных сетях через Интернет. Утвержден логотип. Утвержденное решение по формированию дружины на проведение мероприятий 25 марта. Я доложил о переговорах с Радой БНР – велась беседа с Сергеем Наумчиком. Мы выясняли ситуацию, есть ли решение кого-то из представителей Рады БНР по приезду сюда в Беларусь. Такого решения в Раде БНР нет. Но Рада БНР подтвердила, что у них есть план своих действий. Также оргкомитет решил, чтобы некоторые его друзья записались на прием к руководству Мингорисполкома. Это запланировано на 7 февраля. На следующий день должна состояться пресс-конференция, на которой будут озвучены результаты переговоров с властями, или констатация их отсутствия», – сказал Григорий Костусев.

Напомним, праздничные мероприятия запланированы на 25-е марта.
3653 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461