Беларусь обсудит взаимную отмену виз с Колумбией

tyt.by 

12-16 февраля 2018 заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков посетит с рабочим визитом Республику Колумбия и Республику Эквадор для участия в межмидовских консультациях по политическим вопросам. 

 

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В ходе визита запланировано проведение встреч и переговоров в органах государственного управления, а также с представителями деловых кругов по широкому кругу направлений сотрудничества с данными странами.

Колумбия и Эквадор являются перспективными торгово-экономическими партнерами Беларуси в латиноамериканском регионе. Белорусская сторона ставит перед собой задачу нарастить объемы и расширить номенклатуру поставок на их рынки. В настоящее время наш экспорт в эти страны представлен в основном удобрениями, металлопродукцией и нефтепродуктами.

Между Беларусью и Эквадором действует безвизовый режим поездок граждан. Соответствующее соглашение было подписано в 2014 году. Тему взаимной отмены виз по всем категориям паспортов предполагается обсудить также в ходе встреч Шестакова с колумбийскими партнерами.

3132 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461