«Наша нива» поленилась почитать «Политринг» и не смогла найти первоисточника интервью Заднепряного

nnm2.com 

Журналисты «Нашей нивы» не смогли отыскать первоисточник интервью председателя Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) Василия Заднепряного, которое изначально он дал «Политрингу».


В частности, в новости «Нашей нивы», в которой рассказывает о том, что «ряд прокремлевских СМИ» написал о признании присоединения Крыма к России РПТС, как первоисточник указывается украинский оппозиционный сайт «Голос правды».


«"Голос правды" пишет, что Республиканская партия труда и справедливости, которая является якобы "одной из крупнейших политических сил в Беларуси", признает Крым российским», - пишется в тексте статьи.


Кроме того, пишется, что со ссылкой на «Голос правды» материал опубликовали такие влиятельные российские информационные издания как EurAsia Daily и NewsFront.


Однако, сотрудники «Нашей нивы» банально поленились промониторить байнет. Изначально, интервью председателя РПТС, которое заслужено вызвало внимание ряда украинских и российских средств массовой информации, опубликовал «Политринг».


Даже в официальной пресс-службе партии РПТС интервью было опубликовано со ссылкой на наш сайт.


Интересно, что и все характеристики Республиканской партии труда и справедливости, а также ее электоральные и политические успехи первым дал вовсе не «Голос правды», а судя по дате публикации таким изданием было российское независимое агентство «ПолитНавигатор».

3851 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461