Дапкюнас обсудил вопросы сотрудничества с ирландской благотворительной организацией

"БЕЛТА" 

Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Дапкюнас встретился с руководителем ирландской благотворительной организации «Chernobyl Children’s Project International» Эди Роучем, оказывающей гуманитарную помощь и поддержку белорусским детям и инвалидам.

 

Об этом сообщает пресс-служба МИД. 

 

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов дальнейшего расширения деятельности организации в Беларуси, включая перспективные проекты социальной направленности для воспитанников «Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», оказания социальной помощи семьям из Минска и Гомеля, воспитывающим детей с особенностями развития, а также возможного вовлечения ирландской организации в мероприятия, которые планируется провести в штаб-квартире ООН в апреле 2018 года по случаю Международного дня памяти чернобыльской катастрофы. 

 

Также стороны достигли договоренности поддерживать тесный контакт между МИД и благотворительной организацией «Chernobyl Children’s Project International».

3950 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461