Добротвор обвинил избирательную комиссию в Колодищанском сельсовете в «нарушении» законодательства


Кандидат в депутаты местных советов 28-го созыва по Колодищам Минского района, член БНФ Илья Добротвор недоволен действиями окружной избирательной комиссии и обвиняет ее в «нарушении». законодательства Беларуси.

Об этом он рассказал в интервью «Народной воле».

По его словам, во–первых, на листовке в областной совет депутатов его поставили под неправильным номером.

«Дело в том, что фамилии кандидатов должны быть указаны в алфавитном порядке, но, видимо, что-то пошло не так, и кто-то в комиссии перепутал буквы алфавита. Теперь получается, что первой по списку идет вторая кандидатка, а не я. Я устно обратился в ЦИК и указал на ошибку членам окружной комиссии. Они признали ошибку, но сказали, что уже ничего изменить не могут. Не знаю, может, им букварь подарить, чтобы очередность букв алфавита не путали?» - возмутился Добротвор.

Более того, общественно-политический деятель указал, что в его биографии, в отличие от других кандидатов, не указано место жительства и бывшие места работ.

«При этом в комиссию я предоставлял им все эти данные, включая копию трудовой книжки. Устно мне пообещали, что включат все эти данные, но ничего как не было, так и нет», - пояснил он.

В этой связи Добротвор подчеркнул, что считает, что в данном случае избирательная комиссия в Колодищанском сельсовете «грубо нарушила законодательство».

Напомним, выборы в местные советы депутатов 28-го созыва назначены на 18-е февраля.
3825 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461