Ипатов: Замечания наблюдателей важны для совершенствования избирательного законодательства

«Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь»
Заместитель Председателя Центризбиркома, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь Вадим Ипатов заявил, что конструктивные замечания наблюдателей важны для совершенствования избирательного законодательства.

Об этом пишет «Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь».

По словам Ипатова, в Центризбирком в данную избирательную кампанию не поступила информация о фактах, говоривших, что выборы организованы неправильно, с нарушением законодательства.


«Были определенные сигналы, связанные с тем, что кому-то стульев не хватало. Таких жалоб, что на участке нарушается законодательство, мы не рассматривали. Но в целом на любых выборах наблюдатели какие-то отдельные моменты отмечают. Это для нас тоже полезно, для совершенствования законодательства», – сказал Ипатов.


По его словам, на выборах отмечалась высокая явка. 


«В депутаты идут люди не безразличные, те, которые хотят что-то изменить. Они должны популяризировать свою работу. По сравнению с предыдущей избирательной кампанией повысилась активность политических партий», – добавил он.


Напомним, Ипатов заявил, что считает белорусское законодательство достаточно компактным и сбалансированным.
3058 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461