Лебедько рассказал о «плане» властей «по закатыванию его в асфальт»


Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько считает свое задержание на трассе Брест-Минск в Жабинковском районе проводимой в отношении него «дискредитацией» со стороны властей.

Соответствующее заявление политик сделал в комментарии пресс-службы ОГП, отвечая на вопрос, с каким настроением он направляется на завтрашний суд в Жабинку.

«С одной стороны, я констатирую, что силовикам удалось сорвать мои поездки в Могилёв, Бобруйск, Осиповичи и Оршу, – сказал Анатолий Лебедько. – Но с другой, стоит поблагодарить председателя суда: отсрочив озвучивание решения, которое, несомненно, было в его компьютере уже 12 февраля, он дал мне возможность принять участие в отлове карусельщиков, во встречах с избирателями, сделать важные коммуникации с руководителями дипмиссий, аккредитованных в Беларуси».

Лидер ОГП также подчеркнул, что все судебный процесс считает «лишь пунктиком большого плана по закатыванию его в асфальт и дискредитации»

«Они вторглись в закрытое пространство, которое называется личная, персональная информация. Это игра без всяких правил.Но ничего, я – как зелёный стебель, который пробивается через асфальт. У меня точно нет планов по введению самоцензуры. Я могу совершать тактические ошибки, но я верю в то, что я делаю. Наши цели благородны и реалистичны», - подытожил он.

Напомним, что Анатолий Лебедько был задержан в шестом часу вечера 9 февраля на трассе М-1 неподалеку от райцентра Жабинка и доставлен в местный РОВД. Его обвиняют в управлении автомобилем без прав и неподчинении требованиям сотрудников Госавтоинспекции пройти в служебную машину для составления протокола.

К слову, официальная позиция УВД Брестского облисполкома по этому делу была изложена сегодня на сайте ведомства. По данным полиции, 9 февраля 2018 года на автодороге М1/Е30 Брест-Минск, вблизи деревни Бульково, сотрудники отделения ГАИ Жабинковского РОВД остановили автомобиль Volkswagen, на лобовом стекле которого отсутствовала наклейка, подтверждающая прохождение технического осмотра.
3767 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461