Французское радио попиариало «Белорусскую национальную платформу»

5632.com.uа 

Французское радио RFI в своем эфире попиарило проевропейскую «Белорусскую Национальную платформу Форума гражданского общества Восточного партнерства».


Запись эфира была опубликована на сайте радиостанции.


Во время радиоэфира выступил директор Центра европейской трансформации и участник координационного комитета БНП Андрей Егоров. По его словам, нацплатформа «всецело приветствует общее сближение Беларуси и ЕС» и «считает крайне необходимым в ближайшее время результативно согласовать партнерские приоритеты между Беларусью и ЕС».


Также в ходе своего выступления он заявил, что диалог Беларуси и ЕС «ограничивается разговорами».


«Когда на политическом уровне вроде бы идет диалог, вроде согласуются какие-то вещи, но они не превращаются в подписанные документы, реализуемые планы, значительные изменения и так далее. Да, мы видим реализацию инфраструктурных проектов, мы видим расширение европейской финансовой поддержки в разных областях, мы видим увеличение кредитных линий от Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, но, по сути, например, мы не можем сказать, что Беларусь приблизилась к тому, чтобы вступить в ВТО, или что Беларусь приблизилась к более серьезным вопросам, связанным со свободой деятельности общественных объединений. Есть такой парадокс — диалог идет, и это вроде как прогресс, а конкретных изменений мы не наблюдаем», - заявил Егоров.


Отметим, что также в эфире прозвучало требование БНП о полноправном включении организации в белорусско-европейский диалог.


При этом точка зрения противников евроитеграции, которых, как показывают любые социологические опросы, в Беларуси большинство, была полностью проигнорирована французскими пропагандистами.

3711 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461