Экс-фигурант «дела патриотов» обжалует приговор за хранение патрона

«Вясна»
Бывший фигурант дела «О подготовке массовых беспорядков» Андрей Белявский подал апелляционную жалобу на приговор Ленинского районного суда Минска, который приговорил его к одному году «домашней химии» за хранение одного патрона.

Об этом сообщает «Вясна».

Белявский и его адвокат считают, что год ограничения свободы, хоть и без направления в исправительное учреждение, при признании вины и при раскаянии, которые должны смягчать вину, это «очень жесткое и неадекватное» поступку наказание.

Рассмотрение апелляционной жалобы в Минском городском суде назначено на 27 марта.

Напомним, Андрей Белявский был задержан 21 марта и обвинен по ч. 3 ст. 293 Уголовного кодекса – «Обучение и подготовка к участию в массовых беспорядках» и ст. 287 Уголовного кодекса – «Создание незаконного вооруженного формирования». Отпущен из СИЗО КГБ под подписку о невыезде 2 июня с прекращением дела по ст. 293 УК. Во время обыска сразу после задержания у него был найден исправный патрон.

12-го января в суде Ленинского района Минска был вынесен обвинительный приговор Белявскому по обвинению в хранении патрона к автомату Калашникова, согласно которому ему назначили 1 год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.
2756 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461