Против фигуранта «дела патриотов» Лозовского закрыли производство по хранению оружия


Следственный комитет Беларуси закрыл уголовное дело против фигуранта «дела патриотов» Мирослава Лозовского, которому инкриминировалось незаконное хранение оружия.

Об этом передает «Наша нива».

 «Я по-прежнему настаиваю и настаивал, что этот автомат мне не принадлежит. Скажу, что когда ты лежишь лицом в пол с закрученными руками, а тебе оттягивают пальцы… К чему там их могут прикладывать? Какие махинации проводить? Когда меня задерживали, то мои руки какое-то время мне не особо принадлежали … Словом, пока мне пришло только уведомление о том, что дело прекращено "в связи с неосуществлением преступления". Далее я собираюсь ознакомиться с остальными бумагами, а там уже вместе с адвокатом будем пытаться выяснять, что это за автомат и откуда же он взялся. Буду добиваться объяснений», - прокомментировал сам Лозовский.

Напомним, во время задержания в марте 2017-го в багажнике его машины нашли боевой автомат с патронами.
3226 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461