Белорус пройдёт 400 км на лыжах по Исландии под флагом коллаборантов

Радио Свобода 

Белорус Кирилл Якимович в одиночестве пройдет 400 километров по Исландии с небелорусской символикой – бело-красно-белым флагом.


Об этом сообщает белорусская служба «Радио Свобода».


Он двинулся в путь с поселка Блёндюоус на побережье Северного Ледовитого океана. Завершить путешествие мужчина собирается в деревне Скоугар на юге острова. Идет один, с БЧБ-флагом, который сшила его жена.


Сообщается, что Якимович живет в Праге. Он горный гид, который как раз сейчас готовится получить международную квалификацию UIMLA.


Отвечая на вопрос издания, почему он решил отправиться в это путешествие, мужчина сказал:


«Бывает, что что-то западает в голову и не отпускает. Я жил этой идеей два года. Я много читал, узнавал. Я взвешивал почти каждый элемент своего снаряжения на кухонных весах и знаю, сколько весит нож, ложка и сапоги. Ходил по холоду и чувствовал, что куртка слабая, что в Исландию нужна лучше. Жена сшила наш флаг, и я иду», - сказал Якимович.


Он также добавил, что намерен пройти весь путь за 10-12 дней.
3813 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461