Экс-президент Исландии: Беларуси необходимо использовать потенциал молодежи для создания новых предприятий

 
Пятый президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон рассказал о возможных точках соприкосновения Беларуси и Исландии.

Об этом Гримссон заявил в программе «Картина мира»  в субботнем эфире канала «РТР-Беларусь».

Экс-президент Исландии подчеркнул, что видит перспективу в использовании творческих сил молодежи.

«Это главный источник энергии, которым мы обладаем, нужно только дать возможность молодежи создавать новые предприятия», - сказал Олафур Гримссон. 

Также он привёл в пример Исландию, заявив, что страна маленькая, но у нее есть несколько крупнейших предприятий в своих сферах деятельности. Все они когда-то начинали с двух-трех человек. Секрет в том, что отдельным группам нашей молодежи удается использовать свои возможности, потенциал для создания новых продуктов, которые в относительно короткое время могут получить распространение во всем мире. Поэтому у Беларуси, Исландии, таких стран, как Дания, Норвегия никогда ранее не было столь больших возможностей, чтобы добиться успеха при относительно небольших расходах.

Одним из важный аспектов Гримссон считает необходимость развития туризма.

В качестве примера он привел успешную деятельность исландской Голубой лагуны.

«Туристы платят немалые деньги, чтобы искупаться в простой воде, оставшейся от работы электростанции. Поэтому и Беларусь, и любая другая страна способны создавать новые возможности для возникновения рабочих мест, привлечения туристов и развития уровня жизни. Важно смотреть на свою страну не только собственными глазами, но и глазами других. Что нам кажется обычным, туристов может удивлять», - сказал Олафур Гримссон.

3643 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461