Глава Россельхознадзора прогнозирует новые трудности для белорусской продукции с 1 июля

«Кто есть кто» 

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Сергей Данкверт прогнозирует возникновение новых трудностей для белорусских производителей с поставками продукции в РФ после 1 июля.


Об этом  он заявил телеканале «Россия 24».


«Нужно понять, что вопросы электронной прослеживаемости необходимо решить. Вот наступит 1 июля, мы электронные ветсертификаты будем иметь. А белорусская продукция как будет въезжать? По бумажным? А у нас их уже никуда не запишешь. У нас они должны быть в электронном виде. Мы не будем на границе исправлять и вносить бумажные сертификаты в электронный вид, у нас на это людей нет», - сказал Данкверт.

По его словам, уже многие страны используют электронные ветсертификаты в торговле с Россией.


«Смысл в том, что сегодня в Европе 380 тыс. тонн интервенционный фонд сухого молока, который некуда девать, у которого проходит срок хранения. Это молоко сегодня очень дешевое», - отметил чиновник.

Напомним, что Россельхознадзор планировал запретить поставки молочной продукции из Беларуси с 26 февраля, затем этот срок был перенесен на 5 марта, а потом на 15 марта.

2568 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461