Богданов: претензий от Россельхознадзора в ходе инспекции не поступало
Претензий от Россельхознадзора в ходе проходящей в настоящее время в Беларуси инспекции пока не поступало
Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов в кулуарах форума «Беларусь мясная» в среду в Минске, передает «Интерфакс».
«Мы плотно работаем с представителями Россельхознадзора по всем направлениям, в том числе и по овощной продукции. Приехала очередная инспекция, они работают уже несколько дней. Серьезных претензий пока нет. Все те меры, которые принимаются белорусской стороной, учитываются российской. Мы нашли определенный консенсус и работаем над тем, чтобы устранить те замечания, которые есть, разобраться в тех претензиях, которые присутствуют», - заметил Богданов.
При этом он полагает, что часто претензии не обоснованы.
«А если обоснованы - мы разбираемся, устраняем их и открываем предприятия в штатном режиме», - добавил Богданов.
Напомним, что российские эксперты из Россельхознадзора занялись инспекцией мест производства продукции в Беларуси. Позже премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков уверен: от запрета транзита санкционки по РФ Беларусь несет прямые убытки.
