Жарко: Ковальчук готов выполнять возложенные на него непростые задачи

tyt.by 

Новый министр спорта и туризма Сергей Ковальчук готов выполнить непростые задачи.


Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, представляя коллективу ведомства нового руководителя, сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер охарактеризовал министра как человека ответственного, пунктуального и порядочного.


«Сергей Михайлович способен и готов выполнить возложенные на него непростые задачи, а помощниками у него будете все вы. В том числе и председатели федераций, руководители попечительских советов»,- подчеркнул Жарко.


Он также отметил, что в стране очень многое сделано для развития спорта высших достижений, массового спорта, по всей республике строятся новые объекты, но, к сожалению, результаты выступлений представителей Беларуси на международных соревнованиях не всегда радуют.

По словам вице-премьера, новому министру предстоит встряхнуть отрасль, обеспечив проведение единой государственной политики в сфере физической культуры, спорта и туризма, а также жесткий контроль за расходованием бюджетных средств. Ключевыми задачами также являются подготовка спортивного резерва, работа по пропаганде здорового образа жизни, развитие детско-юношеского спорта.


«Такие соревнования, как "Снежный снайпер", которые состоялись накануне, должны пройти по всем видам спорта. Сначала в регионах, затем на республиканском уровне», - отметил Жарко.


Напомним, Александр Лукашенко назначил новым министром спорта и туризма Сергея Ковальчука.

3248 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461