Кочанова: Развитию регионов нужно уделять более серьезное внимание на местах

Sputnik 

Развитию регионов нужно уделять более серьезное внимание не только со стороны республиканских органов власти, но и на местах. 

 

Об этом в интервью телепрограмме «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» высказала глава администрации Президента Наталья Кочанова.

 

По словам Кочановой, люди на местах - основное звено, которое должно решать поставленные задачи. Там, где они работают более ответственно, есть результаты. 

 

Глава администрации Президента подчеркнула, что выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития - не самоцель. Главное- создание рабочих мест, достижение хорошего уровня заработной платы. 

 

Она считает, что в этих вопросах местным органам власти следует проявить большую активность.

 

Также на контроле должны быть проблемы, которые волнуют местных жителей, будь то водоснабжение, благоустройство или занятость.   

 

Качанова отдельно остановилась на теме трудоустройства, особенно молодых людей. 

 

«Мы видим, что 30% безработных - молодежь. Очень важно на этом этапе поддержать молодого человека, дать ему первый толчок в жизнь», - отметила глава администрации. 

 

Качанова также добавила, что администрация Президента уделяет серьезное внимание вопросам занятости. На это направлен и Декрет №1, в каждом городе будут созданы специальные комиссии. 

 

«Реализация этого декрета позволит более действенно решать вопросы, которые касаются занятости. Мы видим, что ситуация меняется в лучшую сторону», - отметила Кочанова.
3409 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461