«БелаПАН» стал генеральным партнером 100-летия БНР

 


Белорусская информационная компания «БелаПАН» стала генеральным партнером мероприятий в честь 100-летия провозглашения Белорусской Народной Республики.


Об этом говорится в сообщении информационной компании.


«Провозглашение БНР — одна из важнейших дат белорусской истории, один из краеугольных камней в фундаменте независимости нашей страны. Вовлечь в празднование 25 Марта как можно больше людей, превратить День Воли в общенациональный праздник — это не просто дань памяти предкам, которые боролись за свободу, но и гарантия нашего суверенитета на будущее. А для информационной компании "БелаПАН", ровесницы Республики Беларусь, независимость нашего Отечества всегда была и будет наибольшей ценностью, ради которой стоит жить и работать», — отметил учредитель и директор «БелаПАН» Алесь Липай.


Столетие провозглашения БНР оппозиционеры будут праздновать 25 марта по всей Беларуси. Заявки на соответствующие мероприятия поданы во многих городах.


Самый крупный праздник состоится в Минске. На площадке у Большого театра пройдут митинг и концерт. У мероприятия есть официальное разрешение от городских властей.


Независимость БНР была провозглашена в ночь на 25 марта 1918 года. Некоторые историки считают, что именно период БНР был первым этапом государственного становления белорусской нации.


Информационная компания «БелаПАН» основана в 1991 году. Специализируется на новостях и оперативной аналитике.

4219 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461