Беларусь меняется после волны протестов - Рынкевич



Правозащитник Игорь Рынкевич рассказал о положительных изменениях в Беларуси после недавних протестов представителей белорусской оппозиции.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

«В Белоруссии одновременно и легко, и сложно дать прогноз. Сложно потому, что очень многое завязано на политической воли, на темпераменте одного человека, который говорит, что он является единственным политиком в стране. С другой стороны, легко быть прогнозистом в том смысле, что многие говорят: чем дальше, тем будет хуже», - рассказал правозащитник касательно возможности продолжения прошедших протестов.

Также он рассказал о возможностях белорусской оппозиции и ее шансах на главенство в социальных протестах.

«Скажу больше: вряд ли может прийти лучшее время для политической оппозиции Белоруссии, чем то, которое было. Если на этой площадке, с этими факторами не было успеха, то дальше может быть намного сложнее», - добавил он. 


В то же время Рынкевич подчеркнул. что прошедшая волна протестов поменяла Беларусь.
2961 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461