Лукашенко подумает над созданием странички в соцсети

vecherka.ee 
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с творческой молодежью рассказал, когда заведет себе страницу в Instagram или другой соцсети.

Об этом передает «БЕЛТА».

Студенты поинтересовались у главы государства, не хочет ли он себе завести аккаунт в популярной социальной сети, поскольку вся молодежь активно пользуется ею, и там могла бы читать информацию о деятельности Президента Беларуси.

Александр Лукашенко сообщил, что его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт уже давно предлагает открыть страницу в какой-нибудь социальной сети, в том числе в Instagram.

«Мечтой живет, чтобы у меня где-то там страничка была», - отметил глава государства
.
Однако, по словам Президента, для него это будет большая ответственность.

«Там же будет даже не тысяча обращений, просмотров, заявлений… Вы же будете писать с расчетом на общение с Президентом», - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства с сожалением констатировал, что из-за своей занятости не сможет отвечать каждому подписчику, а поручать это своим помощникам он не хочет.

По его мнению, поступить так будет нечестно.

«Поэтому я воздерживаюсь от этого, зная, что я не осилю, не смогу отвечать на все запросы и ваши вопросы. Вот у меня такие терзания и рассуждения. Поэтому я не тороплюсь это делать. Но сайт Президента же есть. Чего вы не пишите туда?» - поинтересовался Александр Лукашенко у участников встречи.

Модератор встречи аспирант Белорусского государственного университета культуры и искусств Дмитрий Аврамчик предложил Президенту просто информировать в Instagram о своей деятельности, поскольку все понимают, что он занятой человек и отвечать на все поступающие вопросы не сможет.

 В свою очередь, Наталья Эйсмонт рассказала, что обсуждается идея создать страницу пресс-службы главы государства.

«Это, может, не такая ответственность, как личная страница Президента. Но, по крайней мере, там у нас будет возможность делиться более неформальными фотографиями, тем, что мы не сможем разместить на сайте Президента», - отметила пресс-секретарь.

 Александр Лукашенко пообещал подумать над этими предложениями.-
3563 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461