В БСДП (Громада) Беларусь назвали страной «несбывшихся возможностей и несбывшихся надежд»


Съезд Белорусской социал-демократической партии (Громада) в поздравлении со 100-летием БНР назвал Беларусь - страной «несбывшихся возможностей и несбывшихся надежд».

Соответствующий текст поздравления опубликован на сайте политсилы.

«Для политических сил соседних государств БНР, которая отстаивала права белорусского народа, была нежеланной республикой. Все они покушались если не на всю, то хотя бы на часть белорусской земли, а так называемые великие державы кроили карту Европы в соответствии со своими интересами. И на этой карте для Белорусского Государства места не было. Существование Рады БНР, ее активная деятельность на международной арене, а также геополитические соображения заставили большевиков пойти на уступки белорусского освободительного движения. Так появилась Советская Социалистическая Республика Беларусь, которая также была провозглашена независимым государством», - сказано в поздравлении. 


Также, пресс-служба партии заявила, что, став независимой, Беларусь якобы не стала «демократическим, правовым и социальным государством».

«Хотя идеал демократической Беларуси не осуществился, отцы БНР рассматривали Белорусскую Советскую Социалистическую Республику как этап, как ступеньку к независимости. И если в 1989 году в Центрально-Восточной Европе и в России началась антикоммунистическая демократическая революция, в эту борьбу включились и белорусы. Результатом революции стало то, что наша страна обрела независимость. Однако, в отличие от Латвии, Литвы, Словении, Македонии, Словакии, Хорватии и Эстонии демократизация Беларуси не была завершена. Став независимой, Беларусь не стала демократическим, правовым и социальным государством. Современная Беларусь - страна несбывшихся возможностей и несбывшихся надежд», - добавили в сообщении.
3237 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461