БСДП (Громада) просит помощи в организации празднований 100-летия БНР

Пресс-служба БСДП (Громада) 

Белорусская социал-демократическая партия (Громада) просит граждан Беларуси оказать помощь в организации празднований 100-летия провозглашения Белорусской Народной Республики.


Об этом говорится в заявлении председателя БСДП (Громада) Игоря Борисова, опубликованном пресс-службой партии.


БСДП является одной из 5 организаций, которые подали коллективную заявку на проведение концерта около Театра оперы и балета 25 марта 2018 года.


В заявлении говорится, что партии нужна помощь волонтеров для работы в павильонах.


«6 волонтеров для работы в павильонах (по 3 человека в бригаде – один приглашает в шатер, второй проводит беседу и наливает кофе-чаек, третий – собирает средства в коробку на БЧБ флаги). Ротация нужна, ведь, возможно, будет холодная погода. Если нет, то достаточно и трех человек», - написал Борисов.


Также организаторы нуждаются в материальной помощи.


«Нужно хозяйственное обеспечение шатра (водой, одноразовыми стаканчиками, сахаром, кофе и чаем, печеньем, нужно несколько чайников и большой удлинитель для питания электричеством (2-3 человека, кто займется хозяйственным обеспечением, поставить-разобрать палатку, кто имеет машину и т.д.)», - говорится в заявлении.


Добавим, что партия нуждается в людях, которые будут держать флаги БСДП (Громада).


«Будет 30 флагов БСДП. Нужно 30 человек, которые будут активно обозначать присутствие БСДП на концерте. Флаги и удочки для флагов будем выдавать и принимать под роспись. Организаторы ставят цель – один человек – один флаг!», - написал Борисов.


Также, по его словам, небезразличным людям нужно изготовить информационные таблички «Приглашаем на кофе с БСДП» – 2 штуки – большие – вставлять в землю, «Запись в БСДП» – 2 штуки.


Борисов предлагает продумать вариант фотовыставки БСДП в палатке «БСДП 1991-2018 гг.».


Лидер политсилы добавил, что предлагает организовать совместный ужин в кафе около Театра оперы и балета на 30-40 человек.


«К участию в концерте приглашаются также и активисты из регионов. В случае необходимости будут компенсированы расходы на проезд», - говорится в заявлении.


Отмечается, что во время торжества, будет работать презентационный павильон с символикой БСДП. Там будут разливать кофе-чай; раздавать листовки БСДП; раздавать наклейки с символикой 100-летия БНР; знакомить с программой действий БСДП; раздавать флажки с символикой БСДП; записывать контакты потенциальных кандидатов на вступление в БСДП.


Напомним, оргкомитет празднования 100-летия БНР опубликовал программу торжественного мероприятия в Минске.

3966 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461