Шуневич: В каждой семье, где есть пьяницы, милиция обеспечит безопасность

Sputnik 

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич заявил, что сотрудники МВД в случае необходимости смогут навести порядок в любой семье, где есть пьяницы.


Об этом он сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1».


Глава МВД отметил, что ведомство занимается выполнением поручений, которые ранее были даны Президентом. В частности, ведется более принципиальная работа с лицами, злоупотребляющими алкоголем, которые сделали его «повседневным продуктом питания».


«Мы знаем, что пьяный за рулем - это потенциальный убийца, пьяный на работе — это не только угроза для себя лично, но и для своих коллег», - сказал Шуневич.

Министр добавил, что милиция сможет зайти в любую семью, где есть алкоголики, если это потребуется.


«Нет таких задач, которые сегодня МВД не может выполнить в плане борьбы с преступностью. Там, где нужна наша помощь, мы ее окажем. Я уверен, что этому пропойце такая помощь, может, и не нужна, но членам его семьи, безусловно, кроме милиции никто не сможет помочь. Поэтому зайдем, наведем порядок и разберемся с каждым», - подитожил глава МВД.

Напомним, что вчера, 27 марта, Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству внутренних дел и Министерству по чрезвычайным ситуациям проверить места массового скопления людей после происшествия в Кемерово и при наличии серьезных недоработок со стороны владельцев таких заведений жестко наказать их.

3772 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461