Шуневич пообещал предотвращать все несанкционированные акции

Sputnik
Любая несанкционированная акция в Беларуси должна и будет прекращена быстро и эффективно.

Соответствующее заявление в эфире программы «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь-1» сделал министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

По его словам, бардак начинается с того, что некоторые люди, несмотря на запрет, все равно предпринимают попытки провести несанкционированные мероприятия в городах.

«Пусть у нас будет несовершенный государственный строй, но мы должны гарантировать безопасность людей. Все должны понимать и слышать, что это не выдумка милиции», - пояснил он.

В этой связи он заверил, что власти не допустят ни одной санкционированной акции.

«А если даже начнется, то будет прекращена очень быстро, эффективно, на основании действующего законодательства», - пояснил он.

При этом Шуневич указал, что на данный момент Министерство внутренних дел - это один из самых серьезных инструментов в руках власти в наведении порядка в стране.

«И мы будем крепнуть в дальнейшем, как и наше государство. Безусловно, сегодня мы представляем реальную угрозу для тех, кто создает риски, вызовы в нашей стране», - подытожил он.

Напомним, власти запретили шествие к «Дню воли», однако оппозиция все равно предпринимала попытки для его проведения.
3328 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461