Малашко оставил запись в траурной книге в связи с трагедией в Кемерово


В связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко оставил запись в траурной книге.

Об этом пишет пресс-служба Минздрава.

«Врачи часто сталкиваются со смертью, но, когда она забирает здоровых детей, с этим трудно смириться и непросто осознать. Мы должны сделать все для того, чтобы такого рода трагедии и случаи не повторялись», - заявил Малашко.


Он заверил, что в Минздраве рассмотрят вопросы пожарной безопасности в больницах.

«Буквально в пятницу на коллегии в Министерстве здравоохранения мы будем рассматривать результаты работы по Директиве №1 (" О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины, в том числе вопросы пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения», - добавил он.


По его словам, больницы - это место с круглосуточным пребыванием людей, некоторых из них нелегко передвигаться, а значит, в случае возможной опасности они не смогут сами покинуть помещение или быстро сориентироваться при эвакуации.


Напомним, что Беларусь в знак скорби и солидарности с Россией, где 28 марта объявлен общенациональный траур в связи с трагедией в Кемерово, приспускает госфлаги и отменяет развлекательные программы в телеэфире. 
3575 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461