В МЧС отметили безответственное отношение руководства ряда объектов к пожарной безопасности

МЧС Беларуси 
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям отметили безответственное отношение руководства ряда проверенных объектов к соблюдению требований пожарной и промышленной безопасности.

Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1».

«Мы проверили сотни объектов и видим, что есть нарушения, которые способны создать определенные трудности при возникновении пожаров. Отмечается безответственное отношение руководителей ряда проверенных объектов к исполнению своих обязанностей в вопросах создания здоровых и безопасных условий труда, соблюдения требований пожарной и промышленной безопасности. Мы реагируем на подобные ситуации: многих привлекли к ответственности, вынесли ряд предупреждений, постановлений на прекращение эксплуатации до наведения должного порядка», - отметил Ващенко. 

Он подчеркнул, что правила безопасности - это то, что должны знать и ежедневно соблюдать все.

«Родители должны обучать своих детей правилам безопасности и поведения в общественных местах. Взрослым не следует оставлять детей без присмотра. Руководители предприятий и организаций должны выполнять свои обязанности. Ведь основная причина происшествий -  это разгильдяйство и халатное отношение к своим обязанностям. Поэтому мы должны строго выполнять все требования, связанные с безопасностью наших граждан», - заключил министр.  

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству внутренних дел и Министерству по чрезвычайным ситуациям проверить места массового скопления людей после происшествия в Кемерово и при наличии серьезных недоработок со стороны владельцев таких заведений жестко наказать их.
3852 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461