Всемирный банк утвердил новую стратегию для Беларуси до 2022 года

knews.kg
Всемирный банк утвердил рамочную стратегию Партнерства до 2022 года, которая направлена на поддержку устойчивого и инклюзивного роста и повышение уровня жизни в Беларуси.

Об этом пишет «Белта».

«Устойчивое повышение уровня жизни в Беларуси требует структурных изменений с учетом усиления роли рыночных факторов и укрепления механизмов социальной защиты. Группа Всемирного банка стремится к тому, чтобы повышалось качество жизни обычных граждан. Это подразумевает увеличение количества рабочих мест в частном секторе, развитие знаний и навыков, отвечающих требованиям времени, повышение качества здравоохранения, а также развитие инфраструктуры, способствующей росту экономики и охране окружающей среды», — сказал глава представительства Всемирного банка в Беларуси Алекс Кремер.


В ближайшие пять лет поддержка Группы ВБ в Беларуси сосредоточится на трех направлениях: создание возможностей для развития частного сектора и повышения эффективности государственных инвестиций; поддержание человеческого капитала за счет улучшения условий обучения в сфере образования и качества медицинской помощи; усиление вклада инфраструктуры в экономический рост, управление изменением климата и развитие человеческого потенциала.


Напомним, ранее сообщалось, что Совет директоров организации рассмотрит Рамочную стратегию для Беларуси на 2018—2022 годы, на которую планируется направить больше половины миллиарда долларов.
3649 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461