Беларусь со Всемирным банком начнут новый проект в сфере образования


Глава представительства Всемирного банка в Беларуси Александр Кремер заявил о том, что Беларусь и Всемирный банк в 2019 году начнут реализацию нового проекта в сфере образования.  

Об этом пишет «Звезда».

«По запросу белорусского правительства мы согласились принять участие в проекте, который рассчитан на сферу высшего образования. Данная программа еще находится на стадии подготовки,однако Всемирный банк хотел бы помочь Беларуси сделать так, чтобы программа высшей школы в стране была в большей степени рассчитана на потребности рынка труда. Реализация этой программы начнется в 2019 году», - сказал Кремер. 


Он напомнил, что Беларусь уже совершила значительный шаг вперед в этой области - стала частью Болонского процесса, который нацелен на совершенствование сферы высшего образования. 


«Всемирный банк мог бы помочь стране в выполнении взятых ею обязательств в рамках Болонского процесса. Это позволит модернизировать систему университетского образования так, чтобы оно соответствовало имеющимся международным стандартам»,- пояснил Кремер. 


По его словам, Всемирный банк участвует в реализации и других проектов в социальной сфере, в частности совместного проекта с Минздравом.


«В настоящее время Министерство здравоохранения Беларуси приступает к реализации программы, которая получает нашу финансовую поддержку. Средства в рамках проекта будут вкладываться в том числе и в создание симмуляционных центров при учебных заведениях, готовящих специалистов в области здравоохранения. Это позволит врачам и медсестрам нарабатывать необходимые навыки на специально оборудованных манекенах. Подобные центры планируется создать по всей Беларуси», - отметил он. 

3399 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461