Беларусь намерена провести международное мероприятие против оружия массового уничтожения

gorod 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в этом году наша страна намерена провести крупное международное мероприятие против распространения оружия массового уничтожения.


Об этом он сообщил в ходе встречи с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске, передает «СБ. Беларусь Сегодня».


«В этом году Беларусь намерена провести аналогичное мероприятие, ориентированное на углубление координации между СНГ и другими международными структурами по вопросам противодействия попаданию такого оружия в руки террористов», - сказал Президент.

Лукашенко напомнил, что пять лет назад, в ходе председательства Республики Беларусь в СНГ, наша страна совместно с Исполкомом СНГ, ООН и ОБСЕ организовали региональную встречу по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН №1540 о предотвращении распространения оружия массового уничтожения.

3292 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461