Минюсты Беларуси и Польши подписали программу сотрудничества на 2018-2020 годы

пресс-служба Минюста Беларуси
Министерство юстиции Беларуси и Министерство юстиции Польши подписали программу сотрудничества на 2018-2020 годы.

Об этом передает пресс-служба Минюста Беларуси.

Отмечается, что от Министерства юстиции Республики Беларусь Программу сотрудничества подписал первый заместитель министра Сергей Задиран, от Министерства юстиции Республики Польша – заместитель министра Лукаш Пьебяк.

В связи с подписанием Программы сотрудничества стороны обменялись мнениями о приоритетных направлениях, представляющих интерес для обоих ведомств, и определили возможные мероприятия, которые могут быть реализованы в рамках Программы сотрудничества. Кроме того, Задираном и Пьебяком были обсуждены актуальные вопросы и задачи, стоящие перед министерствами юстиции Беларуси и Польши.

В настоящее время правовое сотрудничество между Беларусью и Польшей эффективно осуществляется на основании Договора между Республикой Беларусь и Республикой Польша о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным, трудовым и уголовным делам от 26 октября 1994 года, а на межведомственном уровне – на основании Соглашения между Министерством юстиции Республики Беларусь, Верховным Судом Республики Беларусь, Высшим Хозяйственным Судом Республики Беларусь и Министерством юстиции Республики Польша о непосредственном сношении судов в области оказания правовой помощи от 13 февраля 2009 года.

Заключенная Программа сотрудничества предусматривает возможность обмена информацией и передовым опытом по вопросам развития законодательства, исполнения судебных решений, оказания юридических услуг, медиации и иным вопросам, представляющим взаимный интерес.
3862 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461